Команда СКБК заняла первое место в соревнованиях физкультурников

8 сентября 2020
Поделиться:

8 августа 2020 года стадион города Сокол Вологодской области собрал более 300 любителей физической культуры. Восемь коллективов предприятий и учреждений района приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского дня физкультурника. Гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, пляжный волейбол, армрестлинг — эти и другие соревнования ждали спортсменов и болельщиков.

Представители Сухонского КБК показали достойные спортивные результаты, завоевав призовые места как в командных видах, так и личном зачете. По итогам соревнований — уверенное первенство сухонцев в настольном теннисе, легкой атлетике, стритболе и шахматах. Команда по мини-футболу заняла второе место, в упорной борьбе уступив лишь команде МВД.

В пляжном волейболе среди мужчин не было равных паре Владислав Погорелец — Михаил Бакшуров, у них заслуженное первое место. (Владислав работает начальником ремонтно-механического цеха СКБК, Михаил — мастером по ремонту оборудования в цехе по производству бумаги № 2.) Девушкам повезло чуть меньше — по итогам финала они стали вторыми.

В перетягивании каната буквально шага не хватило нашей команде до победы — снова второе место.

В личном первенстве победителем в гиревом спорте стал специалист по организации физкультурно-спортивной работы СКБК Дмитрий Иванов. В соревнованиях по армрестлингу в своих весовых категориях радость чемпионства разделили Александр Молодцов, прессовщик древесных и костровых плит шестого разряда, и Максим Филиппов, грузчик-комплектовщик. Их коллега электрогазосварщик шестого разряда Сергей Милахин смог дальше всех толкнуть ядро.

В итоге в общекомандном зачете представители СКБК заняли первое место и стали победителями соревнований.

Для присутствующих детей работников комбината специалисты молодежной организации «МИГ» провели развлекательные спортивные игры. Кроме того, для всех была организована викторина на знание событий Московской Олимпиады 1980 года.

Высокие спортивные достижения работников стали возможны в том числе благодаря открытию весной 2019 года на территории Сухонского картонно-бумажного комбината современного спортивно-оздоровительного комплекса, где созданы отличные условия для активного отдыха и тренировок.