Внедрение технологий VR на СКБК

14 сентября 2022
Поделиться:

На прошлой неделе на предприятии прошла встреча сотрудников ремонтных служб комбината с представителями компании «Академия Ай-ти», на которой были продемонстрированы современные технологии обучения персонала при помощи виртуальной реальности, позволяющие полноценно отработать возникающие на производстве ситуации.

Академия Ай-ти предоставила возможность механикам производств испытать VR-технологии в обучении. На встрече сотрудники познакомились с тренажером, в виртуальном пространстве которого были в соответствии с физикой реального мира смоделированы все рабочие процессы. В тренажере представлено несколько сценариев, с которыми сотрудник может ознакомиться, пройти обучение с подсказками и тестирование на время без подсказок. Тренажеры позволяют отработать стандартные и внештатные ситуации, выявить и исправить ошибки, закрепить навыки работы с оборудованием.

По результатам встречи принято решение о создании демо-версии тренажера для обучения на рабочем месте «резчик бумаги и картона цеха по производству бумаги №2».